河南省教育系统关心下一代工作信息网

通知公告

关于成立河南省家庭教育讲师团分团的通知

豫教关字【2021】3号

 

关于成立河南省家庭教育讲师团分团的通知

 

各省辖市、济源示范区、省直管县(市)教育局关工委:

       根据工作需要,经省教育厅关工委研究,决定成立河南省家庭教育讲师团社会分团、高中分团、初中分团、小学分团、学前分团等5个分团。望各个分团的同志,在团长带领下,按照河南省家庭教育讲师团章程要求,履职尽责,为我省家庭教育事业发展做出新贡献。

       附件:河南省家庭教育讲师各分团组织机构及人员名单




河南省教育厅关心下一代工作委员会

2021年1月29日





附件

河南省家庭教育讲师分团组织机构及人员名单


社会分团(17人)


团  长

韩经权  洛阳市教育局原副局长

顾  问

陈国维  郑州师范学院教育科学学院院长、教授

高闰青  焦作师范高等专科学校教授

副团长

周慧玲  郑州职业技术学院原副院长、副教授

刘  筠  河南财政金融学院职业指导教研部主任

杨振茂  三门峡市陕州区教育体育局 中小学一级教师

秘书长

王金华  新安县政协副主席、中小学正高级教师

成  员

董文章  项城市教育体育局家教中心主任

李遂焰  汝州市教育局关工委秘书长

弓永川  郑州市教育局二级主任科员

王军伟  郏县教师进修学校副校长、中小学高级教师

贾跃红  平顶山市第二中学 中小学一级教师

胡雄彦  新乡市第一铁路小学 中小学高级教师

曹积霞  许昌市光明路学校 中小学高级教师

岳彩花  长葛市第一小学 中小学高级教师

赵  军  太康县教育体育局 中小学一级教师

刘  萍  固始县教育体育局 中小学高级教师



高中分团(17人)

团  长

朱  丹  郑州市第一中学原校长、中国教育学会副会长

副团长

李天富  开封市第二十五中学党委书记、副校长

申建民  濮阳县第一中学校长、中小学高级教师

王素青  漯河市高级中学党委副书记

秘书长

曹子侠  南乐县第一高级中学心理教师

成  员

安  旖  郑州市回民高级中学 中小学一级教师

冯志强  济源高级中学教师

程国  舞钢市第一高级中学 中小学一级教师

胡  潜  潢川县第一中学 中小学高级教师

田月英  郑州市第101中学 中小学高级教师

李志云  河南省巩义中学 中小学高级教师

尚俊霞  滑县第一高级中学 中小学一级教师

陈艳梅  永城市第一高级中学团委书记、中小学一级教师

王彦霞  安阳市第二中学教务主任、中小学高级教师 

徐咏雪  鹤壁市高中 中小学高级教师

张艳玲  武陟县职业技术学校讲师

王改红  灵宝市中等专业学校 中小学一级教师



初中分团(22人)


团  长

田孝民  濮阳职业技术学院附属中学校长、中小学高级教师

副团长

赵金友  开封市立洋外国语学校校长

秘书长

郑长泰  郑州幼儿师范高等专科学校原书记、中小学高级

教师

成  员

高红云  许昌市第二中学 中小学一级教师

吕海峰  洛阳市第五十五中学教务主任、中小学高级教师

宋秋军  叶县青少年活动中心主任、中小学高级教师

任秀娟  漯河市实验中学 中小学一级教师

马少波  安阳市安林学校 中小学二级教师

张炳新  社旗县第一初级中学心理咨询室主任、中小学一级教师

任爱民  新乡市第二中学 学生处主任、中小学高级教师

龚海萍  南阳市实验学校副校长

赵方强  新乡市第二十二中学 中小学高级教师

邓  娟  商丘市第一中学 中小学高级教师

王焕银  濮阳市华龙区第一中学 中小学正高级教师

张  佩  郑州市第六初级中学心理教师

冯振静  唐河县第一初级中学 中小学高级教师

王鹏程  新密市教育局教研室教研员

刘子宜  潢川县第三中学 中小学一级教师

郝  静  商丘市回民中学心理咨询室主任、中小学一级教师

林延杰  长垣市樊相镇中心学校 校长、中小学高级教师

马淑梅  鹿邑县老君台初级中学政教主任、中小学高级教师

徐秀锦  新蔡县韩集镇中心学校 中小学一级教师



小学分团(29人)


团  长

王朝庄  鹤壁市教育体育局原局长、教授  

副团长

冯东辉  开封市第二师范附属小学校长   

杨  磊  信阳市平桥区第二小学校长

秘书长

贾晓瑞  孟津县双语实验学校 校长

成  员

韩慧娜  开封市苹果园中路小学教导处副主任

杨倩倩  鹤壁市淇滨区牟山小学 教师

王文霞  安阳市东南营小学 中小学高级教师

段云飞  滑县产业集聚区新城小学校长

王会丽  漯河市漯河小学 中小学一级教师

薛艳萍  武陟县育英实验小学 中小学高级教师

张付东  南乐县西湖小学 中小学高级教师

张  珺  开封市第二师范附属小学心理教师

樊  萍  淮阳县外国语实验小学 中小学一级教师

焦雪景  洛阳市吉利区开元小学 中小学一级教师

耿  洁  商丘市第一实验小学 中小学一级教师

裴  瑜  洛阳市涧西区英语学校教导处副主任、中小学一级教师

张彩霞  周口市六一路小学 中小学高级教师

李向喆  鲁山县琴台第一小学 中小学一级教师

何子斌  罗山县南街小学校长、中小学高级教师

张  红  潢川县第三小学 教师

丁汉宇  南阳市第五小学校 中小学一级教师

赵海霞  许昌市毓秀路小学心理教师、中小学一级教师

张  萍  兰考县裕禄小学副校长

谢瑞莉  驻马店实验小学 中小学高级教师

宋明娟  许昌市古槐街小学副校长

万  辉  邓州市第一小学校 校长、中小学高级教师

齐立林  唐河县第二小学 中小学一级教师

肖方方  商丘市梁园区前进小学 中小学一级教师

李红新  济源市北海办事处中心学校副校长、中小学高级教师



学前分团(17人)


团  长

陶  真  河南省家庭教育学会 会长  

顾  问

陈国维  郑州师范学院教育科学学院院长、教授

副团长

张晓奕  开封市实验幼儿园园长、中小学正高级教师

卢军玲  济源市实验幼儿园园长、中小学高级教师

秘书长

任秀丽  郑州市管城回族区教育局关工委常务副主任

成  员

马青松  封丘县粮食局原局长    

索学霞  鹤壁市实验幼儿园 教师

丁喜玲  驻马店幼儿师范高等专科学校附属幼儿园园长

孙  茜  开封市世纪星幼儿园保教主任

毋思思  焦作市中站区快乐实验幼儿园教研主任、中小学二级教师  

王  晓  三门峡市实验幼儿园副园长、中小学高级教师

李嘉敏  漯河市实验幼儿园 中小学二级教师  

刘  冰  商丘市第二幼儿园保教主任、中小学二级教师

高亚丹  平顶山市卫东区幼儿园 中小学一级教师 

钟江豫  新乡市育才幼儿园保教主任、中小学高级教师

申  燕  安阳市北关区东方红中心幼儿园园长、中小学高级教师 

王  娜  郑州市管城回族区回族幼儿园 中小学一级教师